hronika.info
Видеоновости

«Это недостойно»: Татьяна Чорновол благородно отказалась от квартиры. Видео

«Это недостойно»: Татьяна Чорновол благородно отказалась от квартиры. ВидеоУкраинская журналистка, активистка Майдана, Советник Министра внутренних дел Татьяна Чорновол отказалась от квартиры, которую ей давали за погибшего в зоне АТО мужа.

Муж Татьяны Николай Березовой был уроженцем Донецкой области – он родился и вырос в Горловке. Не так давно он погиб в зоне АТО и был посмертно награжден Орденом «За мужество» 3-й степени. Кроме этого его семье было выделено жилье.

Татьяна отказалась от жилья, сказав, что сейчас есть много людей, которые потеряли родных и близких и которые остро нуждаются в жилье. Она долго говорила о боле потери, которую сейчас разделила со многими женщинами своей страны, мужья которых сражались и погибли в зоне боевых действий, защищая единство Украины.

Читайте также: Журналистка проникла в логово террориста Безлера. Видео

Татьяна отметила, что они проживали с мужем в доме, который построили еще ее родители и места с гибелью мужа в нем сейчас достаточно. Она сказала, что гордится своим мужем – его активной жизненной позицией, патриотизмом и героической гибелью. И пожаловалась, что это — незаменимая утрата любимого, друга и единомышленника в одном лице, которая останется невосполнимой.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова