hronika.info
Видеоновости

«Патронов для учений не жалеем», – будни Ровненского полигона. Видео

«Патронов для учений не жалеем», – будни Ровненского полигона. ВидеоНа специализированном полигоне под Ровно проходят учения – боевое слаживание для мобилизованных, как говорят военные.

В нескольких километрах от Ровно есть полигон, на котором выжженная земля, окопы, танки, минометы, тяжелая техника в полной боевой готовности и колоны новобранцев, которые или пришли добровольцами, или попали под четвертую волну мобилизации. Звуки выстрелов и взрывов должны со временем стать самым обыденным явлением для них, чтобы на настоящем поле боя не возникали паника и дискомфорт.

На полигоне их готовят к возможной опасности, демонстрируя все виды вооружения украинской армии и подразделений противника. Новобранцам показывают работу гранатометов, зенитных установок и противотанковых пушек. За две недели на полигоне бойцы осваивают управление зениткой. Для того чтобы у бойцов появились практичные навыки и хоть какой-то опыт, боеприпасов не жалеют.

«Не верьте о 5-10 патронов, как кто-то говорит. Мы патронов для учений не жалеем. Наша основная задача – научить военнообязанных полностью владеть теми видами вооружения, которое есть в ВСУ», — так говорят военные, которые вместе с мобилизованными проходят боевое слаживание. Это – специалисты со стажем, которые уже прошли службу в зоне АТО.

Читайте также: Будни террористов в Логвиново. Фото

Несколько тысяч резервистов пробудут здесь от месяца до сорока пяти дней.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова