hronika.info
Видеоновости

«Я девять дней находился между жизнью и смертью», – чиновник рассказал о своем похищении. Видео

«Я девять дней находился между жизнью и смертью», – чиновник рассказал о своем похищении. ВидеоВнутри клановые разборки в Днепропетровске и области стали достоянием общественности – похищенный чиновник дал показания.

Александр Величко, директор департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета рассказал в деталях, как его похищали, пытали, угрожали люди заместителя губернатора области Геннадия Корбана на базе «Правого сектора» в селе Пески. Величко поведал, что Корбан очень настойчиво хотел получить компромат на и.о. мэра Днепропетровска Максима Романенко.

Для этого Александра похитили неизвестные люди выходящим из здания обладминистрации перепрятывали 9 дней в подвале одного из домов в селе Пески, где, по словам, сейчас базируется «Правый сектор», который полностью подчиняется Игорю Коломойскому. Здесь угрожали физической расправой над самим Александром и над членами его семьи. По телефону он разговаривал с Крбаном, который требовал позвонить Романенко и попросить, чтобы тот добровольно подал в отставку – это может сохранить жизнь Величко. Под принуждением чиновника все-таки заставили собственноручно написать негативную информацию на и.о. городского головы, секретаря горсовета Максима Романенко и сделать видеообращение по этому же поводу.

Выйдя на свободу, перепрятав членов своей семьи, Александр Романенко под гарантии Генерального прокурора Украины, готов в рамках закона дать показания против Геннадия Корбана.

Читайте также: Лавров рассказал американцам, чего хотят в ДНР и ЛНР

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова