hronika.info
Видеоновости

Чеченская школьница-невеста смирилась с тем, что ее выдают замуж за старика. Видео

Чеченская школьница-невеста смирилась с тем, что ее выдают замуж за старика. ВидеоВ Чечне 17-летняя девочка девочка согласилась выйти за 57-летнего старика.

17-летняя девушка из Чечни Хеда Гойлабиева смирилась с тем, что ее отдадут замуж за 57-летнего начальника местного РОВД, у которого уже есть жена и сын.

Об этом рассказала Хеда рассказала, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Lifenews.

«Да, я знаю, что он был женат, что у него дети от первого брака. Но так сложилось, что я теперь выхожу за него замуж», — рассказала чеченская невеста.

Во время интервью девушка сильно смущалась, а рядом сидела мама, которая контролировала ее ответы.

Хела рассказала, что давно уже знакома со своим будущим мужем Нажудом Гучиговым и утверждает, что ей интересно с ним общаться.

57-летний начальник РОВД одного из чеченских сел Нажуд Гучигов захотел жениться на 17-летней Хеде Гойлабиевой. Местные жители рассказали журналистам, что девушка и ее семья против этого брака, поэтому милиционер стал их шантажировать и заблокировал все выходы из села.

После того, как скандал приобрел общественный резонанс, законность такого брака прокомментировал уполномоченный по правам детей в России Павел Астахов. «В случае с «чеченской невестой» ряд фактов был искажен, названы неверные имена и биографические данные. Но главное — ни родители девушки, ни она сама, ни другие родственники не обращались за помощью и не подтвердили растиражированных данных о «принуждении, насилии, нарушении прав» несовершеннолетней», — заявил Астахов.

Читайте также: Бывшая невеста Димы Билана собралась замуж

После этих заявлений от официальной власти, журналисты Lifenews и отправились в чеченское село, чтобы поговорить с 17-летней невестой.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова