hronika.info
Видеоновости

«Мариупольцы» просят о помощи Яценюка. Видео

«Мариупольцы» просят о помощи Яценюка. ВидеоАктивисты Мариуполя выразили свое недовольство действиями правительства.

Сегодня в Мариуполе прошел брифинг, на котором активисты выразили свое недовольство бюрократическими задержками получения денежных средств на ликвидацию последствий террористического акта 24 января в МКР «Восточный».

По словам активиста «Обороны Мариуполя» Дениса Гаврилова, в день трагедии премьер-министр заявил, что государство не оставит в пострадавших мариупольцев в беде, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт mariupol.tv.

Распоряжением КМУ № 56-р от 28.01.2015 о выделении денежных средств, связанных с ликвидацией последствий террористического акта выделенная сумма составляет 10 млн грн. Из этой суммы 6 млн 110 тыс грн – компенсация пострадавшим и семьям погибших, остальная сумма должна быть направлена на ремонт. Распоряжение расписано на пять профильных министерств.

«Мы хотели бы обратиться к премьер-министру и попросить содействовать в скорейшем решении этого вопроса. Если руководители тех министерств не могут между собой договориться, значит они должны провести совещание и в течение короткого времени решить вопрос и выделить деньги», — сообщил Денис Гаврилов.

Также он отметил, что мариупольские общественники отправляют Арсению Яценюку письмо – обращение с подписями жителей города и представителей общественных организаций.

Читайте также: Жители Мариуполя рассказали про обстрел «Градами». Видео

«Город Мариуполь собрал и предоставил весь пакет необходимых документов для получения помощи. Но по состоянию на 18 мая 2015 года ни один из пострадавших так и не получил материальную помощь от государства. Основной причиной является тот факт, что профильные министерства затягивают процесс согласования сумм финансирования. Учитывая сложную ситуацию, просим вас поспособствовать решению обозначенной проблемы», — говорится в обращении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова