hronika.info
Видеоновости

В Кривом Роге за тысячу долларов обещают «отмазать» от службы. Видео

В Кривом Роге за тысячу долларов обещают «отмазать» от службы. ВидеоСтала известна сумма для уклонения от мобилизации.

Несколько районных комиссаров в Кривом Роге наладили схему, в которой помогали уклоняться от мобилизации за большие деньги.

Автором и руководителем схемы стал полковник — он же отец одного из нынешних военных комиссаров города. Тем, кто подпадал под мобилизацию, прямо в военкомате давали номер телефона и намекали, что «человек решит все вопросы», передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

За тысячу долларов обещали или комисировать по состоянию здоровья, или удалить учетные документы из базы данных. Или — просто забыть прислать повестку. Во время обыска у участников схемы изъято 10 тысяч долларов, 40 тысяч гривен и 60 тысяч российских рублей. Трое участников преступной группы арестованы.

Читайте также: В Чернигове чиновница требовала от украинца тысячу долларов

«Даже установлен факт по одному из военкоматов, где передавались списки призывников, для того, чтобы с ними проводилась беседа и предлагался вариант об уклонении от несения службы в Вооруженных силах Украины», — рассказывает начальник Днепропетровского областного управления противодействия преступности в сфере экономики Олег Золотоноша.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Нестор Махно 05.10.2015 в 18:57

Ну и молодцы! Бизнес налажен, бабло капает,… призывники(а особенно родаки) довольны! Ибо в украинской армии служить — позор. Можно научиться стоить генералам дачи или чистить говно из-под генеральских свиней….А это — почесный обов"язок кожного украинца!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.