hronika.info
Авто

Honda разработает компактный кроссовер

Honda разработает компактный кроссоверВ Honda задумались над кроссовером меньше HR-V.

Японская машиностроительная компания Honda планирует разработать новый компактный кроссовер, который будет предназначен для международного рынка, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Об этом пишет австралийское издание GoAuto, ссылающееся на руководство японской компании.

В Honda планируют создать кроссовер, который будет меньше по габаритам, чем вседорожник Honda HR-V. На данный момент в модельной линейке компании уже есть кроссовер, который меньше Honda HR-V. Речь идет о модели Honda BR-V. Однако, как сообщили в руководстве компании, этот кроссовер будет продаваться исключительно на домашнем рынке, в компании не планируют выводить его на международный рынок.

Читайте также: Seat выпустит новый компактный кроссовер

Когда именно стоит ожидать появление нового SUV от компании Honda, не сообщается. В компании хотят досконально изучить данный сегмент рынка, чтобы правильно выстроить план дальнейших действий.Кроссовер Honda BR-V был официально представлен в конце 2015 года в Тайланде на автосалоне Thailand Motor Expo. Габаритная длина модели – 4455 миллиметров, ширина – 1735, высота – 1650, колесная база равна 2660 миллиметрам, а клиренс составил 200 миллиметров при шинах размерности 195/60 R16. В Таиланде кроссовер продается по цене от 21 тысячи долларов.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU