hronika.info
Авто

Lexus создала футуристичный автомобиль-космолет

Разработку показали в новом фильме.

Автомобили Lexus встречаются в кино довольно часто, вот и в этот раз очередную разработку японского автопроизводителя показали на голубом экране, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org

Автомобиль-космолет от Lexus снялся в новом эпизоде фантастической комедии «Люди в черном».

И пусть поклонники франшизы в горячих спорах о достоинствах и недостатках нового фильма разделились на два враждующих лагеря — брутальный космолет запомнился и тем и другим.

Основой для летающего автомобиля Lexus QZ 618 Galactic Enforcer послужил рестайлинговый Lexus RC F, дебют которого был организован в этом году в рамках международного автосалона в Детройте.

Lexus создала футуристичный автомобиль-космолет

В настоящей жизни Lexus RC F оснащается пятилитровым мотором мощностью 478 лошадиных сил. В образе космолета (чтобы трансформация произошла, нужно нажать специальную кнопку) он получает уникальный двигатель с технологией «квазар».

По легенде, с таким мотором космолет разгоняется до «сотни» всего за 0,0000000000001 секунды! Кроме этого, такой космический корабль знает семь триллионов языков, оснащен космическим навигатором и технологией «Quasar Power Source».

С ее помощью он может оказаться в любой точке вселенной за считанные секунды.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер