hronika.info
Авто

Внедорожный Lamborghini Huracan станет серийным

В Lamborghini рассчитывают в 2021 году выпустить около 500-1000 экземпляров суперкара Huracan Sterrato.

Компания Lamborghini рассматривает возможность запуска в серийное производство «внедорожного» суперкара Huracan Sterrato. Премьера автомобиля в виде шоу-кара состоялась в начале июня.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  motor.ru.

Как заявил изданию Automobile главный технический директор итальянской марки Маурицио Реджиани, даже при ограниченном бюджете у компании есть шанс запустить Huracan Sterrato в серию и получить прибыль. Это позволит сделать новый синтетический материал – из него на 3D-принтере изготовят все элементы внешнего внедорожного обвеса. Печать таких деталей будет достаточно дешевой, чтобы проект стал для марки экономически выгодным.

Стоимость каждой машины составит 240 тысяч евро. Следом за «внедорожным» купе, в 2022-м, появится гибридный вариант, а в 2023-м – хардкорная версия Superveloce.

Вседорожный Huracan оснащет 640-сильным атмосферным двигателем 5.2 V10, полным приводом, полноуправляемым шасси, модифицированной подвеской и перенастроенной программой управления для езды вне асфальтированных дорог. Дорожный просвет суперкара увеличен на 47 миллиметров, колея расширилась на 30 миллиметров, а углы въезда и съезда стали больше на один и 6,5 процента соответственно.




Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер