hronika.info
Авто

BMW анонсировала автопилотные модели

Хорошие новости для фанатов марки.

Можно с уверенностью сказать, что прошедшая неделя не была удачной для фанатов BMW, учитывая, что баварская марка подтвердила, что бензиновый двигатель V12 доживает свои последние месяцы, а создание полноценного суперкара не стоит на повестке дня, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org

Мы начинаем эту неделю более позитивно, так как нынешний босс BMW M Маркус Флаш поделился некоторыми пикантными подробностями о возможном расширении модельного ряда спортивного подразделения.

BMW анонсировала автопилотные модели

Этой информацией он поделился в рамках своего интервью изданию Car Sales на презентации «заряженных» кроссоверов X3 M и X4 M в Нью-Йорке.

Сообщается, что в настоящее время инженеры BMW M анализируют перспективы выпуска автономного автомобиля, у которого нет предшественника и который не основан на существующем продукте BMW.

Это становится еще интересней, поскольку ребята уже что-то имеет в виду, и это больше, чем просто один автомобиль, который может присоединиться к текущей линейке моделей BMW.

BMW анонсировала автопилотные модели

Маркус Флаш признал, что в настоящее время ведутся исследования автономных моделей BMW M, и он, как полагают, является «движущей силой» проекта.

Пока нет других подробностей, поскольку проект все еще находится на ранней стадии, но источник, близкий к самой компании, рассказал австралийскому журналу, что сейчас инженеры бренда выбирают несколько стилей кузова.

Кроме того, они пытаются выяснить, должны ли эти автомобили иметь двигатели внутреннего сгорания или чисто электрические силовые агрегаты.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU