hronika.info
Авто

В США продали McLaren за рекордные $19,8 млн

Четыре покупателя в течение четырех с половиной минут участвовали в торгах.

Спортивный автомобиль McLaren F1 продан с аукциона в американском городе Монтерей в штате Калифорния за рекордные $19,8 млн. Об этом сообщает пресс-служба аукционного дома Sotheby’s в понедельник, 19 августа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Речь идет об одном из двух существующих автомобилей этой модели 1994 года выпуска, в которые производитель установил ряд усовершенствованных комплектующих. По словам экспертов Sotheby’s, машина в отличном состоянии, пробег составляет около 21,5 тыс. км», – говорится в сообщении.

Четыре покупателя в течение четырех с половиной минут участвовали в торгах. Машина досталась коллекционеру из США, его имя не уточняется. В Sotheby’s подчеркивают, что ранее ни один автомобиль McLaren не был продан с аукциона за столь высокую цену. Оценочная стоимость лота составляла от $21 млн до $23 млн.

Торги, на которых представили десятки эксклюзивных и раритетных автомобилей, проводились в Монтерее в период с 15 по 17 августа. Sotheby’s, как ожидается, опубликует общие итоги аукциона в течение суток.

Аукцион эксклюзивных и раритетных автомобилей проводится в Монтерее ежегодно. В прошлом году автомобиль Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска на нем был продан за $48,4 млн.

На прошлой неделе в США на аукционе Sotheby’s продали автомобиль Джеймса Бонда Aston Martin DB5 1965 года за 6,4 млн долларов. Аукционный дом заявил, что такая сумма стала рекордной для DB5.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер