hronika.info
Авто

Volkswagen запустила продажи нового Jetta

Седан пережил обновление.

На рынке Поднебесной теперь доступен седан Jetta VA3, который создан в рамках партнерства FAW и Volkswagen, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автотему.

Новинка построена на платформе, позаимствованной у Skoda Rapid и Volkswagen Polo прошлого поколения. Jetta VA3 разработан специалистами из Вольфсбурга, которые модифицировали переднюю и заднюю часть кузова и чуть-чуть поработали над салоном, где из нововведений только бейдж на руле, новая мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов и функцией распознавания голоса, другие материалы и цвета отделки, в задачу которым поставлено привлечение более молодой аудитории.

Volkswagen запустила продажи нового Jetta

У модели VA3 по сравнению с немецкой Jetta выросла площадь покрытия фронтальных и боковых подушек безопасности, доступны система контроля устойчивости, климат-контроль, датчики давления в шинах, а также задний парктроник.

В качестве силовой установки используется 1,5-литровый атмосферный агрегат семейства EA211 мощностью 112 л.с., пару которому составляет 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия фирмы Aisin.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU