hronika.info
Авто

Skoda вывела на тесты прототип электрического кроссовера Eniaq

Прототип Skoda Eniaq впервые появился на Нюрбургринге.

Компания Skoda приступила к тестированию прототипа своего первого электрокара на платформе MEB от концерна Volkswagen.

Чехи вывели на первые тесты так называемый мул в хорошо знакомом кузове от Volkswagen Tiguan, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Через какое-то время прототип должен перевоплотиться в серийную версию представленного некоторое время назад концептуального Skoda Vision iV. У тестовой модели явно более «толстое» днище, скрывающее батарею, перекроенные бамперы спереди и сзади, а также кузов, который получил в центре вставку в несколько сантиметров.

Он станет первым электромобилем Skoda на платформе MEB, которая дебютировала с Volkswagen ID.3. Известно, что немцы считают свою платформу подходящей для транспорта самых разных типов, и уже скоро покажут собственный электрокроссовер под названием ID.4. На этой же платформе создадут и новый кроссовер Skoda, который, вероятно, получит имя Eniaq.

Читайте также: Внедорожник Lexus LX обзаведётся «шестисотой» версией

Предположительно кроссовер Skoda снабдят двумя электромоторами — по одному на каждую ось — с совокупной отдачей чуть более 300 л.с. и батареей с запасом электричества на 400−500 км. Не исключено, что серийная Skoda Eniaq окажется самым доступным «зеленым» предложением в своем классе.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU