hronika.info
Авто

Раскрыта внешность первого кроссовера Aston Martin

Под капотом Aston Martin DBX пропишется самая мощная 4,0-литровая «битурбовосьмерка» в линейке британцев.

Испанское издание Autopista опубликовало первые фотографии кроссовера Aston Martin DBX без камуфляжа. Официальная премьера новинки состоится в декабре, хотя ее внешность раскрыли еще на закрытой российской презентации. Известно, что вседорожник получит самый мощный битурбомотор V8 в нынешней линейке «Астона».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Под капотом Aston Martin DBX пропишется самая мощная 4,0-литровая «битурбовосьмерка» в линейке британцев. Если на Vantage и DB11 она выдает 510 сил и 685 (675 на DB11) Нм момента, то на кроссовере V8 форсируют до 550 сил и 700 Нм. Время разгона до «сотни» пока не известно, но «максималка» DBX точно будет больше 290 километров в час. По словам инженеров, DBX проезжает Нюрбургринг не медленнее Porsche Cayenne Turbo S.

Читайте также: Mazda представит свой первый полностью электрический кроссовер

Еще до показа самого автомобиля Aston Martin представил 11 комплектов фирменных аксессуаров для модели. Туда вошли чехол для лыж, сушилка для ботинок, четыре дорожных чемодана, запираемый багажный отсек под передним креслом и аптечка с лекарствами, а также приспособления для перевозки домашних животных.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU