hronika.info
Авто

Акции Tesla сильно подорожали

Цена акций Tesla достигала $406,85.

Котировки акций американского производителя электрокаров Tesla впервые в истории превысили $400. Относительно июньского минимума они выросли более чем в два раза, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На торгах в четверг цена акций компании Илона Маска достигала $406,85, а к закрытию скорректировалась до $404,04. По итогам сессии 3 июня 2019 года бумаги дешевели годового минимума в $178,97.

Ценные бумаги Tesla демонстрируют волатильность: 25 июля они подешевели на 14%, поскольку компания отчиталась о превзошедшем прогнозы убытке во втором квартале, тогда как 24 октября подорожали на 18% в связи с тем, что производитель электрокаров неожиданно получил квартальную прибыль.

Между тем многие инвесторы по-прежнему высказывают опасения по поводу прибыльности Tesla, способности компании наращивать производство и ее финансовых потребностей.

Читайте также: Названы самые надежные дешевые автомобили

Аналитики говорят, что рост бумаг Tesla отчасти вызван энтузиазмом в связи с началом производства электромобилей на новом заводе компании в Шанхае, получившем название Gigafactory 3. В то же время акции компании растут медленнее по сравнению с рынком в целом. С начала 2019 года бумаги Tesla подорожали на 21%, тогда как индекс S&P укрепился на 28%.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU