hronika.info
Экономика

Субсидия за год уменьшилась почти в два раза

Субсидия за год уменьшилась почти в два разаУкраинцы стали чаще обращаться за субсидиями.

В январе-октябре 2017 за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 7,7 млн домохозяйств, что на 33,5% больше, чем в январе-октябре 2016 года. При этом размер субсидии уменьшился почти вдвое.

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины (Госстат), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

С начала года назначены субсидии 8,2 млн домохозяйств. По сравнению с соответствующим периодом 2016 года, количество таких домохозяйств увеличилось на 44,8%.

В октябре 2017 субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 6 млн домохозяйств (40,3% от общего количества домохозяйств страны), из них 38,5% состояли из одного человека, 28,3% — из двух, остальные — из трех и более человек.

Общая сумма субсидий, предназначенных домохозяйствам, в январе-октябре 2017 составляла 3,5 млрд грн в сравнении с 3,2 млрд грн в соответствующем периоде 2016 года.

Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в октябре уменьшился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 39,7% и составил 341,6 грн.

Читайте также: В Украине замедлилось падение ставок по депозитам

Напомним, что Кабинет министров ранее одобрил введение монетизации субсидий с 1 января 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU