hronika.info
Экономика

В Украине снова повышаются коммунальные тарифы

В Украине снова повышаются коммунальные тарифыЖители некоторых населенных пунктов Харьковской области в последних квитанциях на оплату водоснабжения увидели суммы, которые на 70% превышали предыдущие начисления. А услуга по водоотводу подорожала на все 98%.

Стоимость услуг водоканалов в Киевской области подскочила на 60%… В целом, об изменившихся коммунальных тарифах — с 15 августа 2013 года — объявили семь регионов Украины. Это Черкасская, Сумская, Киевская, Днепропетровская, Полтавская области, а также АР Крым.

Это данные доклада о повышении тарифов, который был представлен замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины на последнем совещании ведомства.

На эту информацию глава Минрегиона Геннадий Темник ответил заявлением, что пока он является министром, «который отвечает за сферу жилищно-коммунального хозяйства». И он убежден в том, что «тарифов и того объема средств, который мы собираем сейчас при проведении мероприятий по модернизации, будет достаточно, чтобы не повышать тарифы».

Кроме того, еще в начале июля Минрегион принял решение провести по всей стране проверку экономической обоснованности повышения коммунальных тарифов. Обеспечить эту проверку поручено областным государственным администрациям.

Сейчас в Министерстве ожидают результатов этих проверок…

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

1 комментарий

Гость 05.08.2013 в 01:52

скажите спасибо "эффективному собственнику" ахметову!!! уже и газконторы и облэнэрго продали, ждем повышений не только на воду!! а кто не заплатит — к тому коллектор придет, так Ринат обещал. доигрались, я теперь полностью поддердиваю идею кпушников про национализацию, такие предприятия точно должны принадлежать государству и цены должны быть не выше 10% от заработной платы — вот это дело.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.