hronika.info
Игры

Птички из Angry Birds — тайные агенты спецслужб США и Великобритании

Птички из Angry Birds - тайные агенты спецслужб США и ВеликобританииПриложение Anfry Birds позволяло спецслужбам отслеживать местонахождение пользователей и другую персональную информацию.

Национальное Агентство Безопасности США следит за геймерами с помощью Angry Birds. АНБ и разведка Британии получала информацию о геймерах с помощью Angry Birds и других приложений.

Секретные документы, опубликованные изданиями ProPublica и The New York Times свидетельствуют, что в 2012 году агенты постоянно обращались к базам данных с информацией об игроках в поисках списка интересующих разведку лиц. Приложение Angry Birds скачали более одного миллиарда человек, причем игра позволяла АНБ отслеживать местоположение пользователей и другую информацию о пользователях.

Разработчики из студии Rovio Mobile в политике конфиденциальности отдельным пунктом указала, что личные данные могут быть доступны некоторым компаниям, включая электронные почтовые адреса, IP устройства, имена и пароли пользователей. Rovio обещала использовать эту информацию лишь для рекламы.

Представитель компании, говоря об АНБ и британской разведке заявил, что «разработчики не имеют никаких связей с перечисленными в публикации организациями». Информация поступало в разведывательное управление не столько от разработчиков Angry Birds, сколько от рекламных агентов, которые использовали информацию об игроках.

Читайте также: Состоялся релиз Angry Birds Go! Видео

Если верить отчету, различные рекламные компании собирали разные данные о пользователях Angry Birds. Как бы то ни было, у АНБ на руках есть полная информация о возрасте, поле, местоположении и номере телефона. Пользователи других приложений также могли оказаться в базе разведки с перечнем других данных, включая семейное положение, сексуальную ориентацию, национальность и даже семейный доход.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU