hronika.info
Игры

Физику автомобилей в Watch Dogs 2 полностью переделали

Физику автомобилей в Watch Dogs 2 полностью переделалиWatch Dogs 2 появится в продаже 15 ноября на PC, Xbox One, PS4.

Представитель Ubisoft пообещал, что они учли ошибки, допущенные при реализации управления машин в первой части, и что в Watch Dogs 2 все заработает как надо. Gamebomb.ru выяснил, какие ошибки допустили разработчики в первой игре, и почему они не повторятся вновь, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Об этом поведал старший продюсер команды: «Я не эксперт по физике, поэтому, при всем желании, не смогу описать все с филигранной точностью. Когда мы делали физику машин в первой части, то старались сделать все так, словно у нас автосимулятор. Но когда начиналась собственно игра — люди стреляют по вашей машине, пока вы гонитесь за другой целью и попутно взламываете все объекты с помощью телефона… это все не работало. Система была слишком нагруженной, люди легко теряли контроль над автомобилем и не могли получить удовольствие от игры. Возможно, кто-то и овладел мастерством управления машиной в оригинальной Watch Dogs и лихо входил в повороты, но другие люди врезались в стены и злились».

«Поэтому мы решили сделать физику автомобилей в Watch Dogs 2 более доступной. Как мы тестируем данную систему: даем кому-нибудь в руки геймпад и смотрим, насколько хорошо он справляется с управлением машины. Если мы видим, что человек полностью овладел машиной за пять минут, то мы довольны результатом. Вот чего мы хотим добиться в Watch Dogs 2. Это не значит, что у нас не будет глубины, вы сможете вытворять безумные вещи на автомобиле при должном уровне мастерства, но это необязательно для получения удовольствия от игры. Единственное, что сохранилось во второй части от оригинальной Watch Dogs — физика каждого автомобиля по-прежнему ощущается уникальной. Жду не дождусь, когда игроки доберутся до второй части и поделятся впечатлениями от переработанной физики автомобилей».

Читайте также: Игроков GTA V отправили назад в будущее

Игра Watch Dogs 2 появится в продаже 15 ноября на PC, Xbox One, PS4. Разработчики всячески уверяют, что учли ошибки, допущенные при создании первой части, и все это пошло на пользу новой игре.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU