hronika.info
Игры

Главные «фишки» Mirror\’s Edge 2: мультиплеер, открытый игровой мир, новые враги и боевая система

Главные «фишки» Mirror's Edge 2: мультиплеер, открытый игровой мир, новые враги и боевая системаНесмотря на целый ряд новых геймплейных элементов, паркур останется основной особенностью игры.

В сети появилась новая информация о Mirror’s Edge 2. Игру готовят к выходу на консолях нового поколения РС и Мас в 2016 году.

По словам источника, дебютный трейлер, представленный на выставке E3 2013 представлял собой трейлер геймплея в реальном времени без всяких сценариев и последующей обработки. По словам сотрудников DICE, новая игра станет полной перезагрузкой серии. Разработчики хотят создать полностью новый открытый мир — живой дышащий город, который можно будет исследовать.

Новый мир собираются сделать онлайновым — мультиплеер создается с целью предложить геймерам «игровую площадку», куда каждый может войти или выйти в любое время. В мультиплеер планируют включить кооперативный и соревновательный режим. В частности игроки смогут соревноваться на скорость в преодолении препятствий.

В игре появятся новые враги, управляемые искусственным интеллектом. Среди них появятся мастера ближнего боя Мстители, бронированные Штурмовики и вооруженные до зубов Защитники. Главную героиню, Фейт, планируют оставить безоружной.

Интерактивность окружения в системе сражений будет играть ключевую роль. Протагонист сможет использовать различные элементы окружения для нанесения одиночных ударов, чтобы сбить противника с ног и очистить себе путь. Фейт сможет сбивать и отталкивать противников, сталкивать с краев, опрокидывать через столы и заграждения. Героиню также вооружат комбо-ударами, состоящими из нескольких движений. Самые зрелищные моменты будут отображаться камерами замедленного движения под различными углами.

Как и в оригинальной игр, в Mirror’s Edge 2 ключевым элементом останется паркур, скорость, гибкость и мастерство использования окружения. Разработчики постарались включить систему сражений в игру так, чтобы игрокам не приходилось делать остановки на сражения во время бега.

Читайте также: Фанаты Mirror\’s Edge перенесли игру в реальность. Видео

Подлинность информации остается под вопросом. Очевидно, проект все еще находится на ранней стадии разработки, и ни DICE, ни EA не готовы в ближайшее время говорить о деталях геймплея Mirror’s Edge 2.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU