hronika.info
Игры

Blizzard забанила 23 тысячи игроков в Overwatch

Blizzard забанила 23 тысячи игроков в OverwatchВсе игроки, попавшие под санкции игровой студии, играли на корейских серверах.

Сотрудники компании Blizzard сообщили, что они забанили 22,865 игроков популярного сетевого шутера Overwatch «за хакерство». Все игроки, попавшие под санкции игровой студии, играли на корейских серверах.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, о своем решении Blizzard сообщили на страницах официального форума для игроков из Кореи. Подавляющее большинство правонарушителей были обвинены разработчиками в несанкционированном использовании стороннего программного обеспечения во время игры в Overwatch.

По заявлению Blizzard, их первоочередной задачей является поддержание комфортных условий игры для большинства пользователей. Также в компании сообщили, что они будут и впредь принимать контрмеры относительно «определенных сообществ», имея в виду, вероятно, читеров, играющих в Overwatch.

Одна из основных трудностей, с которой в ходе «анти-хакерской» компании столкнулись разработчики, заключалась в том, что большинство корейских пользователей играют в Overwatch в компьютерных клубах. Час игры в таком заведении на современном компьютере в уже купленную версию шутера стоит в среднем 1 доллар. Если в игровом клубе игрок попадает под санкции, он просто пересаживается на другой компьютер и продолжает игру с нового аккаунта.

Несмотря на то, что у корейских компьютерных клубов, как правило, есть все разрешения на публичное использование игры, и они платят комиссию разработчика, подобный формат доступа усложняет поиск правонарушителей. Среди наиболее распространенных запрещенных программ, которые используют корейцы, в компании отметили, так называемый, «автоприцел» и программу, вызывающую проблемы в интернет-соединении других игроков.

Читайте также: Безумие на дорогах показали в первом трейлере игры FlatOut 4

В Blizzard также отметили, что аналогичная проблема с хакерством и читерами не наблюдается в других странах. Это объясняется отсутствием лицензионных игровых клубов. Таким образом, игрок из другой страны, который попадает в бан, должен заново приобретать игру. Нежелание тратить приличную сумму на свежую копию в случае бана снижает число нарушителей до минимума.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU