hronika.info
Игры

Игры Blizzard перестанут поддерживать старые версии Windows

Игры Blizzard перестанут поддерживать старые версии WindowsВ списке игр оказались такие популярные проекты, как World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III, Hearthstone и Heroes of the Storm.

Компания Blizzard объявила, что уже с ближайшего октября целый ряд различных игр компании перестанет поддерживать старые версии операционной системы Windows. В списке игр оказались такие популярные проекты, как World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III, Hearthstone и Heroes of the Storm.

Как пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, все вышеуказанные игры от компании Blizzard с октября 2017 года перестанут работать на ОС Windows XP и Windows Vista любых версий. Разработчики призвали всех своих поклонников, кто до сих пор использует устаревшие версии Windows обновится на современные аналоги. Представители Blizzard отметили, что накануне обновлений своих игр, которые уже не будут работать на Windows XP и Windows Vista, разработчики предупредят фанатов отдельно для каждой игры.

Blizzard является одной из немногих компаний-разработчиков, которые славятся крайне длительной поддержкой и развитием своих игр. Так, первая версия World of Warcraft вышла еще в 2004 году, но в нее до сих пор играет от 6 до 10 млн игроков. Недавно крупное обновление вышло и для Diablo III, релиз которой состоялся в 2012 году. В дополнении The Rise of the Necromancer авторы добавили в игру новый класс персонажа, новые локации и игровые режимы, и огромное количество новых предметов.

Читайте также: В новую Doom предлагают играть абсолютно бесплатно

Игра Counter-Strike: Global Offensive в мае этого года перестала работать на Windows XP, что неприятно удивило многих поклонников. Тогда компания Valve выпустила обновление для своего шутера, которое оказалось не совместимо с ОС Win XP, поддержка которой прекратилась более 3 лет назад.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU