hronika.info
Медицина

ТОП-5 лекарственных растений для лечения варикоза

ТОП-5 лекарственных растений для лечения варикозаВарикозное расширение вен – это неприятное заболевание, которое доставляет массу неудобств.

Варикоз или варикозное расширение вен чаще всего проявляется на ногах, но иногда, случается и на лице. Развивается это заболевание по разным причинам, среди которых могут быть:
гормональные факторы, сидячая работа, беременность, генетическая предрасположенность, увеличение или снижение веса. В современной медицине есть масса методов лечения этого недуга. Среди прочих —
хирургический, при помощи которого можно удалить варикозные вены. Но такое лечение довольно дорогостоящее.

А вот природные средства, помогающие при варикозе, стоят недорого и имеют хороший результат лечения, в отдельных случаях даже
лучших медикаментозных, так как они являются абсолютно натуральными и не наносят вред здоровью.
Эти лекарственные растения улучшают кровообращение, способствуют предотвращению и уменьшению проявлений варикоза.

Первое место среди лечебных природных средств от варикозного расширения вен является имбирь, который обладает противовоспалительным эффектом и способствует минимализации болезненных ощущений, которые вызывает варикоз. Имбирь улучшает циркуляцию крови и способствует профилактике болезни. Можно втирать экстракт лечебного корня в сочетании с витамином Е в поверхность кожи с варикозным расширением вен.

Второе эффективное средство в борьбе с варикозом – чеснок, содержащий в себе множество компонентов, обладающих противовоспалительными свойствами. Требуется взять пять зубчиков толченого чеснока и съесть их сырыми с добавлением небольшого количества лимонного сока, чтобы улучшить вкус. Чеснок отлично помогает вывести избыток белка из организма и, тем самым, способствует устранению выпирающих вен.

Третий лекарь – лук, который способствует лучшему усвоению и распределению белка в организме. Это в свою очередь помогает предотвратить образование варикозных вен и делает их менее заметными.

Четвертый вариант лечения вен в домашних условиях – брахми, растение родом из Индии, часто используемое в аюрведической медицине. В брахми содержатся витамины, необходимые для поддержания тонуса кожи. Его нужно наносить непосредственно на ноги. Такое лечение дает отличный результат.

Читайте также: Какими лекарственными травами лечат сахарный диабет

И пятое народное средство – розмарин, который часто используют для борьбы со стрессами и депрессивным состоянием. В его состав входят продукты, прекрасно подходящие для ухода за кожей, обладающие свойством улучшать кровообращение.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU