hronika.info
Медицина

Медики перечислили травы, очищающие организм

Медики перечислили травы, очищающие организм Эти растения способны избавить от токсинов.

В зимний период в организме особенно активно накапливаются токсины, поэтому с приходом весны нужно обратить свое внимание на натуральные травы, которые помогут избавиться от вредных веществ, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Токсины попадают в организм из воды, воздуха и пищи это, в частности, опасные соединения на основе углеводородов, твердые загрязняющие частицы, акриламиды, соли свинца и мышьяка, а также еще целый ряд органических и неорганических отравляющих веществ.

Какие же травы помогут решить проблему токсинов? Компетентные эксперты советуют запастись куркумой, нимом, укропом, кардамоном, а также цейлонской корицей. В общем, речь идет, как видим, в основном о травах, которые люди привыкли использовать в качестве специй.

«В куркуме, например, есть биологически активный куркумин, который оказывает выраженное противовоспалительное действие, а также является сильнейшим антиоксидантом. Но нас интересует способность куркумина выводить токсины и с этой способностью, будьте уверены, у него все в полнейшем порядке. Не менее эффективно токсины выводит ним, который применяется в основном для производства эфирных масел. Плюс, не забывайте об укропе и других подобных травах у них хорошие очищающие эффекты, плюс, они помогают организму избавиться от лишней воды, в которой тоже могут присутствовать токсины», рассказывают эксперты.

Читайте также: Врачи перечислили лучшие фрукты для диабетиков

Как и во всяком деле, в выведении токсинов из организма при помощи трав важно не перестараться, потому что последствия могут быть самыми неприятными.

Рекомендуем прочитать

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU