hronika.info
Медицина

Эти продукты могут вызвать преждевременное старение кожи

Ранние морщины и хрупкие кости вряд ли обрадуют человека, не переступившего порог 50-летия.

Впрочем, и в пожилом возрасте их появление нежелательно. Как не допустить преждевременного старения? Ответ ищи в материале, пишет Хроника.инфо со ссылкой на clutch.ua.

Прежде всего, специалисты советуют включить в свой распорядок дня умеренную физическую активность. Это — ключ к долголетию. При этом человек обязательно должен правильно питаться, исключив из своего рациона следующие продукты:

Сахар

Доказано, что высокий уровень сахара в крови повреждает внутреннюю стенку сосудов, из-за чего те теряют свой защитный слой. Это провоцирует появление различных проблем с сердцем, присущих людям в пожилом возрасте.

Кроме того, избыток сазара в рационе ведет к быстрой потере коллагена — веществу, обеспечивающему нашей коже упругость и свежий вид.

Колбаса

Помимо скудного мясного состава, современные колбасы содержат ряд химических элементов для придания мясным изделиям привлекательного вида. К ним относятся фосфаты, нитриты, нитраты и т.д. — все они опасны для здоровья.

Состояние организма 30-летнего человека, ежедневно употребляющего колбасу, будет таким же, как у 50-летнего.

Трансжиры

Избыток трансжиров в рационе замедляет липидный обмен. Кроме того, постоянное употребление жареных блюд, чипсов, крекеров и других продуктов, содержащих трансжиры, чревато серьезными проблемами с сердцем.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU