hronika.info
Медицина

Потеря зрения: первые тревожные признаки

Зрение — одно из важнейших составляющих полноценной жизни. Читай, чтобы знать, как определить, что с ним возникли проблемы.

Признаки, указывающие на потерю зрения:

Вспышки и молнии в глазу: такие «спецэфеекты» свидетельствуют о повреждении сетчатки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на clutch.ua.

Черные пятна, хлопья сажи и шторки — симптомы, требующие немедленного обращения к офтальмологу. Как и в предыдущем случае, проблема заключается в сетчатке.

Изменение форм предметов: заметила, что прямые по форме предметы с четкими контурами становятся изогнутыми или извитыми? Скорее всего, это метаморфопсия. Еще один отличительный симптом этого нарушения — изменение размеров предмета.

Нарушенное восприятие цвета: если тебе стало трудно определить цвет, текстуру предмета, а при переходе из темного помещения в светлое испытываешь сложности, скорее всего, с твоим зрением возникли серьезные проблемы.

Снижение остроты зрения: причиной такого явления может быть катаракта. В любом случае, помутнение и дефекты центрального зрения должны быть весомым поводом для посещения врача.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU