hronika.info
Медицина

Названо неожиданное полезное свойство авокадо

Полезный продукт для диабетиков.

Ученые провели новое исследование, которого подтвердило, что регулярное употребление авокадо способно предотвратить развитие сахарного диабета, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

В этом фрукте содержится много витаминов и полезных микроэлементов, которые благоприятно влияют на функционирование всего организма. В состав плодов авокадо входит калий, фосфор, магний, железо, витамины А, Е и С, а также аминокислоты, которые помогают бороться со свободными радикалами. 

Специалисты во время исследования выяснили, что соединение, содержащееся в плодах этого фрукта способно подавлять клеточные процессы, приводящие к сахарному диабету. Это вещество всасывается в кровь, но не оказывает пагубного влияния на работу печени и почек. Авокадо выделяет молекулы жира В, которые снижают резистентность к инсулину. Это помогает в значительной степени отменить или задержать развитие диабета.

Читайте также: Названы продукты, способные заменить таблетки

Помимо этого, авокадо входит в список продуктов, которые следует употреблять диабетикам, потому что этот фрукт стабилизирует химический баланс в организме и поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер