hronika.info
Медицина

Как не набрать лишний вес с приходом осени — советы экспертов

Как не набрать лишний вес с приходом осени - советы экспертовЛето закончилось и теперь уже можно не стараться убрать лишние килограммы, чтобы влезть в купальник. Данное убеждение грозит спонтанному набору веса, который не так легко будет потом сбрасывать. Осень также полна витаминов, как и лето, но приближаясь к зиме их становится всё меньше и меньше, поэтому каждый старается наесться по-больше жирной и вредной пищи, например жареной картошки с мясом, чем не осенний ужин?

Женщины, как и мужчины, которые следят за своим весом и фигурой, должны знать несколько основных правил, придерживаться которых следует постоянно. В борьбе за красивое тело и кубики пресса нет выходных и перерывов, противостояние жиру должно быть ежедневным. Одним из важных советов, о которых твердят все диетологи, это — придерживаться специального рациона, меняя его в зависимости от поры года. То есть, летом диета должна состоять больше из овощей и фруктов, и осенью можно подналечь на каши и сухофрукты и т. д.

Главное, о чем нужно помнить, чтобы вес не прибавлялся должен быть сбалансирован рацион питания и регулярные занятия спортом. Осенью становится сложней поднять себя с дивана и пойти в спортзал, но можно и дома устроить зарядку, а с помощью её выполнения ежедневно не только не набрать лишних килограммов, но может даже похудеть. Кстати, занятия спортом на улице осенью помогут иммунитету укрепиться и стать сильнее в борьбе с вирусами.

Вместо горячего сладкого кофе лучше всего пить зелёный чай или травяной сбор, так лишние килограммы не осядут в организме. Пока существует возможность, нужно стараться больше кушать овощей и фруктов, а также, ешьте ягоды или варите из них компоты, которые вмещают в себе неимоверный состав витаминов и микроэлементов.

Читайте также: Учёные: Секс, как и прогулка по парку, одинаково полезен для здоровья

Помните, каждый набранный вами килограмм осенью и зимой, заставит вас хорошенько поработать в спортзале весной и летом!

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер