hronika.info
Мир

В Латвии запрещена ретрансляция телеканала «Россия-РТР»

В Латвии запрещена ретрансляция телеканала «Россия-РТР»Российский телеканал обвинили в разжигании вражды и призывах к войне.

Ретрансляция и распространение программ российского телеканала «Россия-РТР» на территории Латвии будет запрещена на полгода. Такое решение в четверг, 7 апреля, принял латвийский Нацсовет электронных СМИ, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Совет мотивировал свое решение тем, что в 2015 году передачи указанного телеканала неоднократно нарушали Закон об электронных СМИ и директиву ЕС об аудиовизуальных услугах.

9 марта сотрудники Нацсовета встретились с представителями «Россия РТР» и предложили им не допускать повторения нарушений. Однако после встречи в передачах телеканала было неоднократно замечено разжигание вражды и призывы к военным действиям.

Запрет на вещание «Россия РТР» в Латвии уже прокомментировало посольство России в этом государстве.

Читайте также: Референдум в Нидерландах разочаровал США

«Череда шагов латвийских властей по вытеснению российских СМИ из медийного пространства страны, срочное продавливание так называемых «антишпионских поправок» в Уголовный кодекс – это новые европейские ценности? Надеемся, что профильные международные организации не оставят без внимания эти латвийские изобретения», – сказано на странице посольства в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU