hronika.info
Мир

В Ryanair предупредили о возможной отмене европейских рейсов

Грядет масштабная забастовка.

Профсоюзы в Ирландии, Великобритании, Испании и Португалии объявили о проведении забастовок в ближайшее время, через год после прокатившейся волны протестов, которые вынудили крупнейшего в Европе бюджетного авиаперевозчика Ryanair отменить сотни рейсов. Ближайшая такая акция начнется с португальских сотрудников компании, в среду, 21 августа, передает Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

Лоукостер уже поспешил заявить, что ожидает минимальных перебоев в работе в результате забастовок, которые должны начаться в среду с пятидневной забастовки португальского профсоюза бортпроводников.

Во вторник компания сообщила, что небольшое количество рейсов с ее португальских баз может быть затронуто незначительными изменениями в расписании в течение пяти дней с 21 августа и что все клиенты, которых это может коснуться, уже были уведомлены. Как это отразится на украинских пользователях услуг авиаперевозчика — там не разъяснили.

Основные требования сотрудников лоукостера — повышение зарплат, улучшение общих условий труда и сохранение рабочих мест. Ранее руководство компании заявило, что будет вынуждено уволить до 900 пилотов и бортпроводников в связи с падением прибыли во II квартале на 21%.

Ирландский лоукостер вышел на рынок Украины в 2018 году. На сегодняшний день Ryanair летает из Киева и Львова в 13 стран мира. Также авиаперевозчик планирует запустить рейсы из Одессы и Харькова. С ноября 2019 года лоукостер будет предлагать украинцам 40 маршрутов.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU