hronika.info
Мир

Стартовали новые слушания по импичменту Трампа

В юридическом комитете палаты представителей США стартовали новые слушания по импичменту президента.

В Вашингтоне стартовали слушания в юридическом комитете Палаты представителей США относительно конституционных оснований для импичмента президента. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Мы видели в реальном времени, как президент Трамп попросил Россию взломать (сервер) политических оппонентов. На следующий день российская военная разведка предприняла попытку взломать (сервер) его политического оппонента (Хиллари Клинтон)», — сказал председатель комитета Джерролд Надлер, открывая слушания.

Когда министерство юстиции, по словам Надлера, пыталось раскрыть, насколько иностранное правительство нарушило наши законы, президент Трамп принял чрезвычайные и беспрецедентные меры для препятствования расследованию, включая игнорирование повесток, приказ создать ложные записи, публичные нападки на свидетелей и запугивание их.

Трамп также «прямо и откровенно призвал иностранное вмешательство в наши выборы», сказал председатель юридического комитета. Для этого «послал своих агентов, чтобы дать понять, что это то, чего он хотел и требовал».

Читайте также: Ким Чен Ын проехался на белом коне

Сегодня юридический комитет должен заслушать свидетелей-правоведов: профессоров права из Гарвардского университета — Ноя Фельдмана, из Стэнфордской юридической школы — Памелу Карлан, из Университета Северной Каролины — Майкла Герхарда, Джонатана Турли из Университета Джорджа Вашингтона.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU