hronika.info
Мир

Трамп назвал процесс импичмента «позором для страны»

Политический кризис в США продолжается.

Президент США Дональд Трамп назвал процедуру импичмента позором для страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Не было сделано ничего плохого. Использовать право импичмента на эту чепуху – позор для нашей страны», – заявил Трамп журналистам.

Также от отметил, что хочет узнать информатора, сообщение которого о предмете разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским стало причиной для разбирательств.

Напомним, ранее демократы Палаты представителей Конгресса США выдвинули два обвинения в деле об импичменте президента Дональда Трампа. Трампу предъявили обвинение в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса.

Читайте также: НАТО увеличило присутствие в Черном море

А 3 декабря Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США обнародовал отчет об импичменте по обвинению президента Дональда Трампа в злоупотреблении властью. В отчете говорится, что Трамп оказывал давление на Украину, которая должна была помочь ему победить на президентских выборах 2020 года, и впоследствии препятствовал Конгрессу в расследовании.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU