hronika.info
Мир

В Греции назвали дату начала туристического сезона

Карантин начинают ослаблять.

В Греции, где уже с 4 мая начнут постепенно снимать карантинные меры, планируют открыть все гостиницы, а массовый старт туристического сезона запланирован на 1 июля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Так, уточняется, что отели, работающие круглый год, смогут открыться 1 июня. Кроме того, министр туризма Греции Гарри Теохарис анонсировал, что в июле планируется возвращение туристов в страну. 

«Этот сезон не будет таким, как в другие годы, я был бы дураком, если бы полагал, что это может измениться. Тем не менее, мы можем сделать многое, чтобы заново открыть туристическую экономику», — сказал Теохарис.

Туризм является основным источником дохода для Греции. В прошлом году в стране побывали 34 миллиона отдыхающих, что принесло стране 18 миллиардов евро, это около 10-12% общих доходов. Туристическая отрасль обеспечивает занятость примерно каждому пятому работнику.

Читайте также: Медиков, причастных к борьбе с коронавирусом, освободят от налогов

Пассажирские перевозки в Греции на сегодня сократились на 90% для паромов, согласно данным Ассоциации пассажирских перевозок, и на 59% для внутренних и международных рейсов в марте, согласно данным Управления гражданской авиации. 

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU