hronika.info
Общество

Медиков, причастных к борьбе с коронавирусом, освободят от налогов

Депутаты поддержали законопроект.

Верховная Рада на заседании в четверг, 30 апреля, поддержала законопроект, которым до 30 июня освободят от налогообложения зарплаты медиков, которые борются с коронавирусом COVID-19, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Законпроект в первом чтении приняли 336 голосами, но отказались принимать его в целом.

В частности, законопроектом предлагается продлить сроки налоговых льгот и ослабить администрирование для бизнеса, установленных предыдущими антикризисными законопроектами №№3219, 3220, 3275.

Эти условия будут действовать до последнего календарного дня месяца, в котором закончится карантин.

Также проект предусматривает уменьшение минимального размера уставного капитала банков с 500 млн до 200 млн грн и продолжение упрощенных процедур капитализации банков до 1 августа 2024 года.

Кроме этого, авторы проекта предлагают продлить до 30 июня освобождение от штрафов и пени за неуплату по потребительским кредитам.

Читайте также: ФИФА призвали отказаться от футбола до сентября

А также — освободить в мае от уплаты ЕСВ за себя ФЛП и лиц, осуществляющих профессиональную независимую деятельность.Стоит отметить, что работающие с коронавирусом врачи до сих пор не получили обещанные 300-процентные доплаты. Минздрав утверждает, что 552 миллиона гривен на выплаты были перечислены в регионы еще 16 апреля, но местные власти говорят, что денег не получали. 

Рекомендуем прочитать

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер

Підбірка містичних місць Києва від My-Kiev.com

Партнер