hronika.info
Мир

В Германии из-за коронавируса пивоваренный завод бесплатно раздает свою продукцию

Продать пиво сейчас невозможно.

Пандемия коронавируса порой приводит к необычным, но очень приятным событиям для простых людей. В немецкой федеральной земле Гессен пивоваренный завод Willinger Brauhaus бесплатно раздал пиво местным жителям из-за невозможности его продать во время коронавирусного карантина, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Владельц Willinger Brauhaus Франц Маст рассказал, что резервуары нужно скорее опорожнить, чтобы снова наполнить их свежим пивом и подготовиться к открытию баров.

«Мы также хотим поблагодарить людей, и мы надеемся, что после нашего открытия они окажут нам такую ​​же поддержку, когда придут сюда, порекомендуют нас», — отметил Маст.

Местным жителям понравилась такая идея, они выстроились в очереди возле пивоварни.

«Надеюсь, это поможет пивоварне, поэтому мы здесь. Таким образом, сегодня мы можем посидеть в саду под солнцем и выпить хорошего пива Willinger», — говорится в сообщении.

По информации СМИ, в целом за день завод выдал местным жителям около 2 600 литров хмельного напитка.

Читайте также: Сутки на Донбассе: ранения получили шесть украинских защитников

Между тем пивная ассоциация Deutsche Brauer Bund предупредила пивоваров о падении продаж из-за спада экспорта, особенно в Китай и Италию. Кроме того, на сбыте также отрицательно сказалось закрытие ресторанов и баров в связи с карантином.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев