hronika.info
Мир

Три независимые лаборатории подтвердили отравление Навального

Политика отравили веществом из групп Новичок.

Наличие отравляющего вещества в пробах Алексея Навального подтвердили три независимые лаборатории, заявили в правительстве Германии в понедельник, 14 сентября, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент

«Правительство ФРГ вместе с Францией и Швецией попросило других европейских партнеров провести независимую перепроверку выводов Германии на основе новых проб Навального. В наличии есть результаты этой проверки, проведенной спецлабораториями во Франции и Швеции, и они подтверждают данные Германии», — говорится в заявлении.

В связи с этим Организация по запрещению химического оружия запустила процесс по проверке взятых у Навального проб.

«Независимо от текущих исследований ОЗХО уже три лаборатории параллельно подтвердили, что причиной отравления Навального было нервно-паралитическое боевое вещество группы Новичок», — подчеркнули в ФРГ.

Напомним, правительство Германии заявило, что Навального отравили Новичком. Тесты, проведенные в немецкой лаборатории, выявили следы «химического нервно-паралитического вещества группы Новичок».

Читайте также: Microsoft не сможет купить TikTok, — ByteDance

В России требуют доказательств отравления Навального, но Германия отказалась передавать им данные, а решила сотрудничать с ОЗХО.

Рекомендуем прочитать

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU