hronika.info
Мир

Меркель отреагировала на упреки со стороны Зеленского из-за решения по НАТО

Экс-канцлер поддержала усилия международного сообщества по прекращению войны России против Украины.

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель продолжает считать, что решение не принимать Украину в НАТО в 2008 году было правильным. При этом политик поддержала международные усилия по прекращению войны России против Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Канцлер доктор Ангела Меркель поддерживает свои решения в связи с саммитом НАТО 2008 года в Бухаресте», — сказала пресс-секретарь Меркель в ответ на запрос агентства.

В то же время экс-канцлер поддержала усилия международного сообщества по прекращению войны России против Украины. По словам ее представителя, зверства российских оккупантов в Буче и других украинских городах становятся все заметнее и все усилия правительства Германии и остальных стран должны быть на стороне Киева.

При этом Меркель не отреагировала на приглашение президента Украины Владимира Зеленского посетить Бучу, чтобы лично увидеть преступления российских оккупантов.

Напомним, вчера, 3 апреля, Зеленский пригласил Меркель и бывшего президента Франции Николя Саркози посетить Бучу, чтобы «увидеть последствия политики уступок России».

Отметим, из освобожденных районов Киевской области вывезли тела 410 гражданских.

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU