hronika.info
Антон Орехъ
Все статьи автора
Мнения

Все поедут на Олимпиаду, а россияне – на БРИКС

Со временем мозги привыкают к негативу.

Два года скандалы идут один за другим, и два года Мутко занимается косноязычным блеянием. Даже отмазать своих не могут талантливо, раз уж вляпались.

Мутко выступил в ЮНЕСКО и рассказал, что наше государство не поддерживает допинг. Мутко пригласил комиссию ЮНЕСКО в России, чтобы она, видимо, лично во всем убедилась. Это хороший ход. Дальше нужно, не сбавляя темпа, выступить в ЮНИСЕФ, на Генеральной ассамблее ООН, на саммите ШОС, на встрече АТЭС, а уж на брифинге в БРИКС выступить просто кровь из носа надо — тем более что Бразилия в этот БРИКС как раз и входит.

Мутко не пустили на Игры, а он тогда на БРИКС приедет. И всем доложит, что государство Российское допинг не приемлет. А приемлют его какие-то отдельные отщепенцы «высоко в горах, не в нашем районе». Правда, эти отщепенцы у нас нынче получают посты советников губернатора с кабинетом и зарплатой, но государство от допинга решительно отмежевывается.

27 штангистов со времени Игр в Пекине поймали на вкусных таблетках, одних только ходоков у одного только тренера Чёгина 24 человека изловили — но на уровне государства не поддерживается ничего и никогда. И мы поедем туром по планете, выступая в клубах филателистов, любителей верховой езды и ловли покемонов, чтобы донести до всех слоев прогрессивного человечества нашу твердую позицию. Это прекрасная идея: отвечать не на те вопросы, которые тебе задают, и выступать там, где тебя некому слушать.

У нас не с ЮНЕСКО проблемы, ребята. На Олимпиаду полторы сотни российских спортсменов не пустили МОК и ВАДА и нам нужно как-то разбираться с ними. Иначе нам придется в другой раз выступать в Олимпиаде ЮНЕСКО и самим же ее проводить.

Я думаю, Виталию Леонтьевичу уже пора отдохнуть. Причем в любом случае. Если у государства была программа допинга, Мутко надо выгнать, как государственного министра, который отвечает за спорт. Если программы допинга не было, то каким образом министерство спорта допустило, что десятки, сотни российских атлетов попадались на этих нарушениях?

Если не было программы поддержки допинга, значит, должна была быть программа борьбы с допингом. Почему ее не было? Мутко говорит про сотни миллионов, истраченных на эти цели рублей, а мы спрашиваем его: где результат? Миллионы потратили — и что? Министерство либо всем этим безобразиям потворствовало, либо проявляло импотенцию.

Два года скандалы идут один за другим, и два года Мутко занимается косноязычным блеянием. Даже отмазать своих не могут талантливо, раз уж вляпались. Даже убийцу можно спасти от виселицы, а эти ни черта не могут. Зато доложили в ЮНЕСКО.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU