hronika.info
Ян Валетов
Все статьи автора
Мнения

Выборы-2019: две бездарные избирательные кампании

У Тимошенко и у Порошенко.

По Тимошенко уже говорил: начать с блокчейна и закончить возвратом вкладов СССР — это не понимать целевую аудиторию от слова совсем.

То, что сделала команда Пороха…

Ну, это называется закопать заказчика в четыре лопаты. Я бы разобрал полеты на его месте, хоть после драки кулаками не машут.

На самом деле, следующей избирательной кампанией надо заниматься на первый же день после инаугурации. А учитывая украинскую специфику отношений «народ-власть» — еще до ее окончания. Но избирательный штаб Порошенко посчитал, что на нас мнения в обществе можно забить, главное бесстрашно обос**ть оппонента. Хотя давно известно, что на украинской электоральной ниве обос**нное пышнее цветет.

В общем, результат виден невооруженным глазом.

У Зеленского на выборах работала гениальная команда. Но я бы советовал ему помнить, что первые свои выборы ПАП выиграл играючи. В Украине мало появиться в белом, важнее уйти на своих ногах.

ЗЕ заявили, что пришли на один срок. ОК. Но принцип мы сегодня обеспечиваем себе аплодисменты на проводах, должен работать с сегодняшнего дня. Если нет желания уползать, поджав хвост и с оплеванной спиной.

Вспомните, кто у нас ушел целым? Кравчук? И то только потому, что все случилось неожиданно.

И еще. Если любовь к стране у вас в голове совмещена исключительно с личной преданностью лидеру, то вы настоящий советский человек. Люди приходят и уходят, страна остается.

И за кого бы вы вчера не голосовали, вы прежде всего — граждане Украины.

Понедельник. Политика закончилась до осени. Может быть, вернемся к нормальной жизни?

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU