hronika.info
Невероятное

Машина от Hyundai спасет во время зомби-апокалипсиса

Машина от Hyundai спасет во время зомби-апокалипсисаКорейский производитель автомобилей Hyundai в ближайшее время продемонстрирует публике модернизированный хэтчбек Veloster, изюминкой которого является модификация в стиле «анти-зомби». Кроме реального прототипа, трехмерная модель машины должна появиться в игре Lands of Dead для мобильных устройств. Живой показ новинки состоится в Сан-Диего на ComicCon уже 18 июля.

Случай, когда корейская корпорация разрабатывает автомобиль для противостояния против нашествия зомби, не является уникальным. Год назад компанией уже была представлена подобная модификация авто на основе Elentra. Однако новая модель под названием Veloster SurvivalMachine должна превзойти предшественницу по всем параметрам: на переднем бампере расположены два огнемета и электрические пилы, крыша оснащена пулеметом с люком для стрелка. В салоне сконструировано место для хранения мачете.

В проектировании данного автомобиля принял участие, известный по комиксам «Ходячие мертвец», Роберт Киркман. Также к созданию зомби-истребителя была вовлечена тюнинг-компания Gaulpin Auto Sport\’s.

Hyundai пообещала в следующем году провести акцию среди фанатов на лучший проект автомобиля против зомби, который будет представлен уже на ComicCon 2014.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев