hronika.info
Невероятное

Маск рассказал, когда отправит корабль на Луну

Первая посадка запланирована на 2021 год.

Глава SpaceX Илон Маск решил взять лидерство и в сфере космоса и объявил о том, что его фирма совершит посадку космического корабля Starship на поверхность Земли в 2021 году, что означает, что через два года на Луну может отправиться и экипаж, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

«Прозвучит безумно, но я думаю, что мы сможем совершить посадку корбаля на Луну менее чем через два года. Разумеется, первый полет и высадка аппарата на спутник будет проводиться в беспилотном режиме. Так что, может быть через год или два после этого мы могли бы отправить туда уже команду. Я бы сказал, в течение четырех лет [с этого момента], не более», — заявил Маск в своем последнем интервью журналу Time.

По мнению Маска, NASA долго думает 

Другими словами, по оценкам Маска, отправка людей на Луну на борту космического корабля компании SpaceX станет возможной уже в 2023 году, за год до того, когда американское государственное аэрокосмическое агентство NASA собирается отправить лунную миссию «Артемида». Напомним, что в составе экипажа миссии к Луне впервые в истории полетит женщина.

Последние неудачи SpaceX

Starship разрабатывается SpaceX не только для полетов к спутнику Земли, но и для полетов на Марс в более далекой перспективе. Недавно прошли не совсем удачные испытания двигателя его прототипа Starhopper. Корабль охватило мощное пламя.

Позже Маск в «Твиттере» заявил, что двигатель и сам корабль в полном порядке. Глава SpaceX также добавил, что следующие испытания могут пройти уже на следующей неделе.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU