hronika.info
Невероятное

В Индии ученые нашли надгробие ХІІ века

Ученые планируют продолжить ее изучение.

В Индии было найдено уникальное надгробие. 

Как стало известно, на севере Индии в городе Паттан обнаружили древнюю надгробную плиту, украшенную резьбой, пишет Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

Это произошло случайно, когда рабочие рыли котлован для закладки фундамента здания. По мнению ученых она относится к ХІІ веку. Более подробно об этом сможет сказать научная экспертиза.

Плита была доставлена в исследовательский цент для дальнейшего изучения. Уникальность этой плиты заключается в том, что резьба на ней нанесена со всех четырех сторон. Ранее такие плиты не находил на этой территории.

Пока больше о ней информации не известно. Ученые планируют продолжить ее изучение, чтобы установить все подробности происхождения и истории, которые могут быть с ней связаны. Плитой уже могут полюбоваться туристы в музее Сиринаги.

Ранее сообщалось, что учеными была найдена уникальное захоронение. Это принадлежало женщине из высокого общества. Возможно она была женой влиятельного и богатого мужа. Ученые сделали такие выводы на основании предметов, которые были найдены в гробнице. В первую очередь, это золотые украшения, в частности, диадема. А также золотой мундштук, который был рядом с усопшей.

Индия, плита, археология

Рекомендуем прочитать

Откровения Триаса: встреча с древним драконом в глубинах китайских отложений

OSHU

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU