hronika.info
Невероятное

В NASA заказали чемоданы для космических туристов

Их разработали в Германии.

NASA и берлинская дизайнерская студия Horizn Studios заключили совместный контракт на создание специальных чемоданов для будущих космических туристов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Получившийся предмет багажа выполнен из углеродного волокна и имеет графеновое покрытие, весит всего лишь 900 граммов и может складываться по всей плоскости, когда он не требуется.

В NASA заказали чемоданы для космических туристов

Дизайнеры не забыли и о невесомости, поэтому чемодан имеет электромагнитную опорную плиту: его можно прикрепить к полу или стенам и даже зарядить ваш телефон через индуктивное зарядное поле. Помимо всего прочего, есть и встроенный видеоэкран для связи с друзьями и семьей на Земле.

В NASA заказали чемоданы для космических туристов

Чемодан был разработан в сотрудничестве с 18-летней Алиссой Карсон: девушка проходит тренировки в Космическом агентстве США, получила разрешение на выход в космос и будет одним из счастливчиков, которые, согласно планам, в 2033 году отправятся колонизировать Марс.

Пару месяцев назад NASA сообщило о планах продавать билеты на МКС для обычных туристов — правда, путешествие к орбите будет стоить 58 миллионов долларов. Сами полеты, как было заявлено, стартуют в 2020 году.

Рекомендуем прочитать

ОАЭ: Град в пустыне — редкое, но не исключительное явление

OSHU

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Домик во Флориде за $295 млн: падёт ли предыдущий рекорд?

OSHU