hronika.info
Общество

В Киеве пройдет благотворительный забег

В Киеве пройдет благотворительный забегОн посвящен памяти защитника Донецкого аэропорта

В воскресенье, 21 апреля, в Киеве состоится благотворительный забег, посвященный памяти защитника Донецкого аэропорта Игоря Брановицкого и всех погибших на Востоке Украины. Об этом сообщается на странице организаторов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Движение — это жизнь! Чтобы чувствовать его, нам необходимо ежедневно двигаться вперед с благодарностью к героям, отдавшим свою жизнь за лучшее будущее. Наш долг — действовать и менять страну в память о них. Объединяясь вместе, мы творим новые и качественные изменения в обществе!», — говорится в сообщении.

Игорь Брановицкий — наводчик 90-го отдельного аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины, солдат. С ноября 2014 года принимал участие в антитеррористической операции на Востоке Украины, позывной «Натрий». Участник обороны Международного аэропорта «Донецк».

21 января 2015 года после длительных пыток и издевательств в плену Брановицкий был застрелен российским террористом из Ростова-на Дону Арсеном Павловым по кличке «Моторола».

Читайте также: В Киеве проходит женский благотворительный марафон

В 2016 году Игорю Брановицкому присвоено звание Героя Украины посмертно.

Рекомендуем прочитать

Гараж: надёжное место для вашего автомобиля и ваших увлечений

Партнер

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер