hronika.info
Общество

Киевлянам рассказали, какие школы отремонтируют в ближайшее время

Выделят почти 73 миллиона гривен.

На сайте госзакупок «Prozorro» появились новые тендеры на ремонт киевских школ. Узнайте, на ремонт каких школ киевские райадминистрации направят почти 73 млн. грн. бюджетных средств, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

ДЕСНЯНСКИЙ РАЙОН

На реконструкцию и термомодернизацию школы № 190 на ул. Шолом-Алейхема, 16-А КП «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях г. Киева» потратит 34,9 млн. грн. Исполнитель должен будет восстановить тротуары, уложить бордюр и поребрики, уложить кровлю, выполнить тепло- и гидроизоляцию крыши, чердака и цоколя, утеплить фасады, вставить металлические двери и металлопластиковые окна, установить отопительные батареи, проложить трубопроводы отопления. Весь комплекс работ нужно завершить к 30 октября 2019 г.

На капитальный ремонт актового зала в Киевской детской школе искусств № 3 на просп. Маяковского, 39 будет выделено 245 тыс. грн. В школе покрасят стены, уложат дощатые полы и выполнят работы по отделке паркетных полов до 31 августа 2019 г.

Текущий ремонт помещений школы № 270 на просп. Маяковского, 21-В обойдется руководству школы в 195 тыс. грн. В здании поштукатурят откосы и покрасят потолки, облицуют стены, уложат полы из керамической плитки, а также покрасят трубы и радиаторы до 20 августа 2019 г.

В школе № 202 на просп. Лесном, 22-А будет выполнен текущий ремонт кабинетов за 195 тыс. грн. В школе покрасят потолки, уложат линолеум, выполнят ремонт стен и откосов, облицуют стены, повесят светильники, в санузлах установят умывальники и краны. Все работы должны быть выполнены до 3 июня 2019 г.

На текущий ремонт помещений в школе № 320 на ул. Будищанской, 8 планируется выделить 325 тыс. грн. Исполнителю нужно будет обклеить стены обоями, уложить линолеум, покрасить стены, потолки и подоконники, повесить светодиодные светильники, а также установить умывальники до 25 августа 2019 г.

Аварийный ремонт спортивного зала в школе № 248 на ул. М. Закревского, 45-Б выйдет школьной администрации в 185 тыс. грн. В спортзале покрасят потолки и откосы, а также выполнят работы по антисептированию стен до 7 августа 2019 г.

На замену окон и установку защитных роллет в школе № 190 на ул. Шолом Алейхема, 16-А планируется потратить 110 тыс. грн. В школе вставят металлопластиковые окна, установят подоконники и оконные сливы, выполнят обшивку откосов, а также установят защитные роллеты до 20 августа 2019 г.

СВЯТОШИНСКИЙ РАЙОН
На капитальный ремонт пищеблока в школах № 55 на ул. Осенней, 35 и № 197 на ул. Генерала Потапова, 12 Управление образования, молодежи и спорта Святошинской райадминистрации готово выделить 3,6 млн. грн. В школах вставят новые металлопластиковые двери и окна, покрасят потолки, облицуют стены и полы, установят каркас подвесных потолков «Армстронг», повесят светильники, проложат воздуховоды и трубопроводы водоснабжения и канализации, а также установят отопительные батареи. Завершить ремонт нужно до 26 августа 2019 г.

Капитальный ремонт пищеблока в школе № 235 на Кольцевой дороге, 1-Б будет выполнен за 500 тыс. грн. Исполнитель должен будет покрасить потолки, стены и откосы, вставить металлопластиковые окна и двери, установить столешницы, пластиковые подоконники и оконные сливы, проложить воздуховод, заменить вентиляционные решетки, установить радиальные вентиляторы, облицевать откосы гипсокартонными листами, повесить светильники, проложить трубопровод канализации, а также уложить асфальт на тротуарах. Все работы должны быть выполнены к 30 августа 2019 г.

ДНЕПРОВСКИЙ РАЙОН
Капитальный ремонт кровли в школах № 246 на ул. Николая Кибальчича, 7 и № 158 на ул. Сулеймана Стальского, 12 обойдется в 450 тыс. грн. В школах уложат кровлю из рулонных материалов, накроют вентиляционный канал листовой сталью и выполнят ремонт примыканий кровли к стенам и парапетам до 25 августа 2019 г.

В школе № 4 на ул. Сулеймана Стальского, 26-А выполнят замену окон за 300 тыс. грн. Исполнителю нужно будет вставить новые металлопластиковые окна, установить подоконники, облицевать откосы и затем покрасить их. Крайний срок выполнения работ – 25 августа 2019 г.

На капитальный ремонт пищеблоков в школе № 180 на бул. Перова, 21 местная райадминистрация потратит 598 тыс. грн. В школе вставят металлопластиковые окна, установят каркас подвесных потолков «Армстронг», облицуют стены, покрасят дверные и оконные откосы, повесят LED светильники, проложат трубопровод водоснабжения, заменят вентиляционные решетки, установят отопительные батареи и умывальники. Все работы должны быть завершены к 15 августа 2019 г.

СОЛОМЕНСКИЙ РАЙОН
На текущий ремонт кровли в Малой воздушной академии на ул. Кавказской, 13-А управление образования Соломенской райадминистрации готово выделить 140 тыс. грн. В здании уложат кровлю из рулонных материалов, выполнят ремонт примыканий кровли к стенам и парапетам, установят аэраторы, а также заменят колпаки на дымовых и вентиляционных трубах до 30 сентября 2019 г.

Капитальный ремонт помещений в лицее № 142 на ул. Политехнической, 2-А в 21,9 млн. грн. Исполнитель должен будет усилить кирпичные стены металлическим каркасом, уложить кровлю из металлочерепицы «Монтерей», утеплить чердак, поштукатурить стены, установить каркас подвесных потолков «Арсмстронг», уложить линолеум и паркет, вставить новые металлопластиковые окна и двери, навесить водосточные трубы, лейки и колена, утеплить фасад и выполнить ямочный ремонт тротуаров. Крайний срок завершения ремонта – 30 августа 2019 г.

На текущий ремонт лестницы в школе № 166 на ул. Ереванской, 20 местная райадминистрация готова потратить 112 тыс. грн. Исполнитель должен покрыть ступени и подступени резиновой плиткой, выполнить обрамление ступеней угловыми профилями, а также установить металлические ограждения с поручнями до 31 августа 2019 г.

ГОЛОСЕЕВСКИЙ РАЙОН

На замену окон в школе-интернате № 7 на ул. Академика Заболотного, 146 Управление строительства и архитектуры Голосеевской райадминистрации планирует потратить 977 тыс. грн. В школе вставят новые металлопластиковые окна, установят подоконники и оконные сливы, облицуют откосы, а также покрасят стены. Ремонт нужно завершить к 30 августа 2019 г.

На проектные работы по реконструкции гимназии № 179 на просп. Голосеевском, 120-В местная райадминистрация выделит 1,3 млн. грн. В проекте нужно будет предусмотреть отделку фасадов, термомодернизацию здания, замену окон, ремонт коридоров и лестниц, а также надстройку мансардных этажей, на которых будут находиться учебные кабинеты, спортивные залы и санузлы. Проект должен быть завершен к 31 декабря 2019 г.

ДАРНИЦКИЙ РАЙОН
Капитальный ремонт асфальтового покрытия школы № 111 на ул. Здолбуновской, 7-Б обойдется Управлению образования Дарницкого райадминистрации в 300 тыс. грн. Исполнителю нужно будет снять старое асфальтобетонное покрытие, уложить новый асфальт, установить бордюр и поребрики, а также выполнить ремонт канализационных колодцев до 30 сентября 2019 г.

ОБОЛОНСКИЙ РАЙОН
На текущий ремонт кровли санаторной школы-интерната № 21 на ул. Новикова-Прибоя, 11 Управление образования Оболонской райадминистрации готово потратить 1,75 млн. грн. В школе уложат кровлю из профлиста, нанесут огнезащитную смесь на деревянные конструкции, уложат пароизоляцию, утеплят кровлю, навесят водосточные трубы, колена и лейки, вставят металлопластиковые окна, установят ограждение для кровли, а также покрасят металлические поверхности. Ремонт должен быть завершен к 20 декабря 2019 г.

Читайте также: Памятник основателям столицы подготовили ко Дню Киева

Капитальный ремонт школы № 285 на ул. Полярной, 8-В обойдется местной администрации в 4,9 млн. грн. Исполнитель должен будет выполнить ремонт ограждения, облицевать поверхность колонн керамической плиткой, покрасить стены и откосы, вставить металлопластиковые окна и двери, установить подвесные потолки «Армстронг», уложить линолеум, поставить отопительные батареи, проложить трубопровод водоснабжения, повесить светильники для люминесцентных ламп, уложить асфальт на территории спортплощадки, уложить искусственную траву, а также установить футбольные ворота до 20 декабря 2019 г.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер