hronika.info
Общество

В Нацсовете прокомментировали идею открыть в Украине филиал «Эха Москвы»

Нацсовет как регуляторный орган пока не информировал о своей позиции по поводу возможности открытия украинского отделения «Эха Москвы».

Один из членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания отрицает возможность разрешения работы российской радиостанции «Эхо Москвы» в Украине.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В частности, такую позицию выразил член информационного регулятора Сергей Костинский на своей странице в Facebook, в качестве реакции на сообщение о планах главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова открыть филиал радиостанции в Украине.

«Даже не знаю, куда господину Венедиктову нужно будет прийти, чтобы получить право на создание филиала «Эхо Москвы» в Украине. Двери Нацсовета для него и его «дорогих друзей» точно будут закрыты», — сказал Костинский.

Сам Нацсовет как регуляторный орган пока не информировал о своей позиции по поводу возможности открытия украинского отделения «Эха Москвы».

Главный редактор российской станции Алексей Венедиктов намерен открыть в Украине бюро своей станции. По словам Венедиктова, цель такого проекта – создавать качественные программы на русском языке, которые бы захотели покупать местные радиостанции, для вещания в России о событиях в Украине. При этом он отметил, что такая идея может быть реализована при условии пересмотра закона о языковых квотах на радио, который сейчас запрещает сугубо русскоязычное вещание. Венедиктов рассказал, что он ведет беседы с людьми из команды нового президента Украины Владимира Зеленского о возможности внесения коррективов в закон об украинском языке.

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер