hronika.info
Общество

В УЦОКО подвели итоги ВНО

Девушки продемонстрировали высокие результаты.

Абитуриенты с высокими результатами внешнего независимого оценивания чаще всего выбирали город Киев и Черкасскую область, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом сообщил и.о. директора Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко. По его словам, в целом 274 участники ВНО в этом году получили 200 баллов.

«Пасут задних по своим результатам Закарпатская, Ровенская и Черновицкая области. Там самое большое количество абитуриентов, которые получили результат начального уровня и наименьшее количество абитуриентов с высокими баллами», – сообщил Бойко.

Отмечается, что лучшие результаты демонстрируют выпускники гимназий, лицеев, коллегиумов, то есть заведений, осуществляющих целенаправленный отбор на обучение, по крайней мере к старшей школы. Такие же результаты демонстрируют специализированные школы.

Читайте также: На Крещатике пройдет школьная ярмарка

По словам Бойко, на «высоком» и «достаточном» уровнях лучшие результаты тестов как по украинскому языку, так и по математике или истории, продемонстрировали девушки.

Рекомендуем прочитать

Гараж: надёжное место для вашего автомобиля и ваших увлечений

Партнер

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер