hronika.info
Общество

В Харькове девочке собираются ампутировать руку, которую оторвала лошадь

В Харькове девочке собираются ампутировать руку, которую оторвала лошадь12-летняя харьковчанка может лишиться своей руки из-за вполне мирного домашнего животного. По утверждению девочки, лошадь ее укусила, когда она вместе с подружками гуляла по пастбищу. Девочки хотели научиться ездить верхом, кроме того, их учили ухаживать за животными. Пострадавший подросток держала в руке яблоко. когда одна из лошадей подскакала к ней и рванула яблоко, а вместе с ней и кусок руки девочки, зубами. Дети, которые увидели эту страшную картину, в страхе разбежались.

А девочка, страшно крича — еще бы, ведь полруки она держала другой рукой, побрела домой. При этом она волне могла умереть от потери крови либо болевого шока. Ее спасло то, что душераздирающий детский крик услышала женщина, живущая неподалеку от пастбища.

Медики пытаются сохранить девочке руку, но если пойдет заражение, они уже предупредили ее родителей о возможной ампутации. В настоящее время правоохранителями выясняются все обстоятельства инцидента. Причем способ нанесения травмы — копытом или зубами — для следствия не важен. Гораздо важнее, что в тот момент, когда кобыла напала на девочку, возле нее не оказалось ни ее родителей, ни владельцев лошадей.

Теперь родителями пострадавшей девочки озвучено заявление о том, что спортивный клуб нужно обязательно закрыть. В ответ хозяйка этого клуба, и, соответственно, конюшни, говорит о том, что родителям не следовало отпускать девочку одну.

Читайте также: Питбуль изуродовал лицо 5-летней девочки

Теперь Танюше, а именно так зовут пострадавшую девочку, собираются сделать еще несколько операций, но она не унывает, и старается научиться писать левой рукой. Так, на всякий случай…

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU