hronika.info
Общество

В порт «Южный» зашел корабль под флагом Греции: половина экипажа больна коронавирусом

Все больные госпитализированы в медучреждения.

В «Южный» порт Одесской области под флагом греции зашел сухогруз PATRA, на котором у 11 членов экипажа выявили коронавирусную инфекцию, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Судно PATRA, флаг Греция, направлялось из египетского порта Эль-Дехейла с экипажем из 22 моряков. 8 августа стало на рейд порта «Южный», где благодаря заранее совместно отработанным всеми службами мерам по предотвращению проникновения эпидемии через морские порты, у 11 членов экипажа выявлен Covid-19″, — говорится в сообщении пресс-службы Администрации морских портов Украины.

Отмечается, что лоцман корабля в 11:27 поднялся на борт судна, соблюдая при этом правила индивидуальной защиты. В 13:20 судно PATRA было отшвартовано к причалу №3Н для карантинной стоянки.

Санэпидемслужба поднялась на борт и провела медосмотр и эпидрасследование со взятием анализа на коронавирус у всех членов экипажа, где и выявили инфекцию у 11 моряков.

Сообщается, что санитарно-карантинным отделом было принято решение о госпитализации больных.

В 22:55 приехали три машины скорой помощи и госпитализировали всех больных в одно из лечебных учреждений города.

Читайте также: Распространяют насекомые: в Китае заявили о новом смертельном вирусе

Кроме того, у остальных 11 членов экипажа были взяты пробы для проведения анализа на антитела. По результатам анализов будет приниматься решение о дальнейших действиях, отметили в администрации.

«На все время стоянки судна у причала №3Н будет обеспечена круглосуточная охрана судна, для исключения возможности попадания на судно посторонних людей и выхода на берег членов экипажа», — добавили в АМПУ.

Рекомендуем прочитать

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU