hronika.info
Политика

Украина готова к эффективной борьбе с коррупцией, — Порошенко

Украина готова к эффективной борьбе с коррупцией, - ПорошенкоВесь мир положительно оценивает шаги, которые Украина предпринимает на пути искоренения коррупции.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко в ходе представления антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Вчера я был в Париже. Я провел более 30 встреч с руководителями государств и правительств наших партнеров. Когда я им говорил, что сегодня произошло, — это уже произошло после обнародования вашего, господин Генеральный прокурор, решения о назначении (антикоррупционного прокурора. — Ред.), — все очень положительно воспринимают те шаги, которые Украина сейчас осуществляет по борьбе с коррупцией», — отметил Глава государства.

Он подчеркнул, что создание Антикоррупционного бюро, Антикоррупционной прокуратуры, обеспечение беспристрастного, независимого расследования дел коррупции, оперативная работа по выявлению фактов коррупции — именно то, чего ожидает от Украины общество и весь мир.

Читайте также: Общественность выдвинула пять требований к властям

«Сегодня уже сформирован отряд, который обеспечит эффективную борьбу с коррупцией. Сочетание мощностей Антикоррупционного бюро и Антикоррупционной прокуратуры сегодня сделает то, чего ждет как украинский народ, так и весь мир, — эффективные меры борьбы с коррупцией», — заявил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

3 комментария

Гість 01.12.2015 в 18:43

Джерелом корупції є неправове законодавство, яке не передбачає відповідальність влади перед особою.

Ответить
урфин 01.12.2015 в 18:47

Ура!
Мы готовы…….еще создадим десяток бюро, и вперед!

Ответить
Вася 01.12.2015 в 19:07

Если антикоррупционный прокурор арестует Порошенко, а суд посадит его хотя-бы лет на пять, то тогда я поверю, что борьба началась. А если нет, то это очередная лапша нам на уши.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.